“БАРСЕЛОНА” (Испания) – “АРСЕНАЛ” (Англия) – 3:1 (1:0)

Матч в Англии завершился для «Арсенала» довольно неплохо. И пусть они пропустили гол дома, на «Ноу Камп» они отправлялись хоть с каким-то запасом.

Конечно, еще до начала матча было понятно, что на своем стадионе каталонская команда покажет совсем другой футбол, поэтому главным вопросом дня был: «сможет ли «Арсенал» показать свой футбол?». Не смог.

Весь матч «Барселона» доминировала и забитый автогол Бускетса можно даже не учитывать. К тому же уже на 19 минуте Щесны неудачно поймал мяч, и голкиперу потребовалась замена. «Барса» забила первой, сделал это Месси на 48 минуте первого тайма. Уже в начале второго тайма, англичане счет сравняли, но тут в игру вмешался арбитр, который за вторую желтую карточку удалил ван Перси.

После того, как «Арсенал» остался в меньшинстве, шансы на удачный исход двухматчевого противостояния значительно упали. Сначала Хави сделал счет 2:1 подарив всем надежду на два доплнительных тайма, а потом Месси с пенальти вывел свою команду вперед.

Венгер сразу сделал замену: вместо Росицки вышел Аршавин, но россиянин оживил игру всего на пару минут, после чего каталонцы вновь заставили соперника играть без мяча. В итоге, «Арсенал» не нанес ни одного удара по воротам испанцев (даже автогол не изменил статистику) и покинул турнир не показав в ответной встрече абсолютно ничего.

Голы: Месси, 45+3 (1:0). Бускетс, 53 – в свои ворота (1:1). Хави, 69 (2:1). Месси, 71 – с пенальти (3:1).

“Барселона”: Вальдес, Даниэл Алвес, Бускетс, Абидаль, Адриану (Максвелл, 90+1), Хави, Маскерано (Кейта, 88), Иньеста, Педро, Месси, Вилья (Афеллай, 82).

“Арсенал”: Щесны (Альмуния, 19), Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, Росицки (АРШАВИН, 73), Уилшир, Диаби, Насри, Фабрегас (Бендтнер, 78), ван Перси.

Предупреждения: Косьельни, 16. Санья, 29. Уилшир, 37. ван Перси, 45+1.

Удаление: ван Перси, 56 (вторая ж.к., неспортивное поведение).

Судья: Бузакка (Швейцария).